Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО деньги на ремонт многоэтажек по программе модернизации ЖКХ выделят в мае



В ЗКО деньги на ремонт многоэтажек по программе модернизации ЖКХ выделят в мае

 

В ЗКО деньги на ремонт многоэтажек по программе модернизации ЖКХ выделят в маеВ Западно-Казахстанской области на программу модернизации и развития ЖКХ в этом году деньги еще не выделены, передает . В городском акимате уверяют, что средства поступят в мае.

Уже сейчас получено согласие жителей 27 многоквартирных домов на ремонт жилья по госпрограмме. В этом году рабочая группа, в обязанности которой входит осуществление программы модернизации и развития ЖКХ, охватила 60 домов. В них пройдут сходы, на которых объяснят механизм действия программы. Уже имеются 12 готовых проектов для ремонта, еще 22 находятся в работе.


« К концу апреля деньги поступят на ремонт жилья про программе модернизации ЖКХ. Области выделено 1 млрд 625 млн тенге. Город подал заявку на 800 млн тенге. На эти деньги планируется отремонтировать порядка 115 домов», - заместитель акима города Куаныш Елубаев.

В этом году к ремонту многоэтажек решено подходить комплексно. Особое внимание будет тепломодернизации зданий - установке пластиковых окон, застеклению балконов, ремонту крыш и подвалов. Эти работы должны позволить жителям дома лет на 15 позабыть о ремонте здания. Отношение население к программе модернизации ЖКХ меняется в лучшую сторону.

«Процентов 90 жителей понимают необходимость программы. Даже 3% первоначальный взнос людей не останавливает», - говорит К.Елубаев.

Однако пока одни горожане обеими руками за программу ремонта, другие сомневаются в ее эффективности.

«В нашем доме пенсионеры одни живут. Как их уговорить платить в течение 10 лет?» - спрашивает Марина Голубева.

«Нужен хороший хозяин в доме. Наш председатель КСК не работает. Поэтому о ремонте дома только мечтаем», - считает Эльмира Рахмешева.

В этом году власти обещают усилить контроль над качеством работ, проводимых по государственной программе модернизации ЖКХ и ужесточить ответственность подрядчиков за недоделки.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.877 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>