Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главное судебное разбирательство по «хоргосскому» делу пройдет в Алматы



Главное судебное разбирательство по «хоргосскому» делу пройдет в Алматы

 

Главное судебное разбирательство по "хоргосскому" делу пройдет в АлматыГлавное судебное разбирательство по «хоргосскому» делу пройдет в административном здании следственного изолятора СИ-18 г. Алматы. Это помещение было выбрано не случайно: ни в одном суде г. Алматы нет подходящего зала, способного вместить всех участников процесса (45 подсудимых, 94 адвоката, более 600 свидетелей), передает пресс-служба Верховного Суда РК.

Сейчас полным ходом идут подготовительные работы. Актовый зал учреждения переоборудован в зал судебных заседаний, где предусмотрены места для всех участников процесса: судьи, секретарей, государственных обвинителей, адвокатов, свидетелей. Установлена так называемая «скамья подсудимых» - изолированное помещение, в котором будут находиться арестованные обвиняемые и сопровождающий их конвой. Подготовлена специальная охраняемая комната для хранения многотомного уголовного дела, оснащенная сигнализацией и такая же камера для вещественных доказательств.


Процесс пройдет в открытом режиме, доступ в административное здание СИ-18 – свободный. Для представителей СМИ подготовлен специальный зал, оборудованный системой аудио и видеотрансляции, а также компьютерами с доступом в интернет. Для журналистов предусмотрена процедура аккредитации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.529 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>