Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нурлан Нигматулин и Председатель Верховной Рады Украины обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества



Нурлан Нигматулин и Председатель Верховной Рады Украины обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества

 

Нурлан Нигматулин и Председатель Верховной Рады Украины обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничестваСпикер Мажилиса Парламента Казахстана Нурлан Нигматулин и Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества, передает пресс-служба Мажилиса РК.

Принимая участие в межпарламентских мероприятиях МПА СНГ, ЕврАзЭС, ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге, Председатель Мажилиса Парламента Казахстана Нурлан Нигматулин встретился с Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком.


Это первая встреча парламентариев. Нурлан Нигматулин поздравил своего украинского коллегу с избранием на должность Председателя Верховной Рады. Также Спикер Мажилиса отметил, что председательство Украины в ОБСЕ в этом году является хорошей возможностью для укрепления страны на международной арене.

Собеседники были едины во мнении, что благодаря конкретным договоренностям глав Казахстана и Украины наши страны достигли весьма значительного уровня в двустороннем и многостороннем форматах сотрудничества.

Нурлан Нигматулин и Владимир Рыбак выразили уверенность, что межпарламентское взаимодействие занимает особое место в развитии двусторонних отношений между нашими странами. В Мажилисе Парламента Казахстана работает группа по сотрудничеству с Украиной.

Казахстанский и украинский парламентарии договорились об обмене визитами, в первую очередь, между профильными комитетами и фракциями.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.980 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>