Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рыночным торговцам Актобе разъясняют нормы налогового законодательства



Рыночным торговцам Актобе разъясняют нормы налогового законодательства

 

Рыночным торговцам Актобе разъясняют нормы налогового законодательстваПо поручению акима области на рынках Актобе проводится работа по разъяснению предпринимателям  норм  законодательства.

Связано это с тем, что с 1 января 2013 года все предприниматели, в том числе торговцы, которые раньше оплачивали разовые талоны, должны официально зарегистрироваться и перейти на определенный налоговый режим.


«Завершился первый квартал налогового периода, в связи с этим, чтобы недавно зарегистрированные предприниматели не совершали ошибок, не были оштрафованы за неуплату налогов, мы проводим разъяснительную работу», - рассказывает ведущий специалист управления предпринимательства и промышленности области Майя Бименова.

В составе группы помимо представителей управления предпринимательства также работники налогового комитета, антимонопольной инспекции, департамента юстиции, УВД города.

С начала апреля были проведены три подобные встречи на центральном рынке, рынках «Арай», «Алтай».

«Многие предприниматели не могут покинуть свои рабочие места, чтобы  сходить в налоговый комитет. В основном все поступающие вопросы предпринимателей были обращены к представителям налоговой службы. Некоторые интересуются, как заполнять налоговые декларации, как их сдавать. Были и такие предприниматели, которые еще не подали заявку на электронный ключ, от них на месте были взяты заявления», - говорит М.Бименова.

Членам группы предстоит провести еще восемь таких мероприятий на рынках города до конца апреля. Вместе с тем, заинтересованность в разъяснительных встречах проявляют и предприниматели торговых домов города.

Как известно, налоговые декларации за первый квартал предприниматели должны сдать в налоговый комитет до 15 мая в электронном виде через Интернет или на бумажном носителе.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.565 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>