Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спасатели эвакуировали более 100 человек из снежного заноса в Алматинской области



Спасатели эвакуировали более 100 человек из снежного заноса в Алматинской области

 

АСТАНА. 29 декабря. КАЗИНФОРМ - Спасатели эвакуировали более 100 человек из снежного заноса в Алматинской области, сообщает сегодня пресс-служба МЧС РК.

Пресс-служба поясняет, что 28 декабря в полночь оперативному дежурному департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области поступило сообщение о том, что на участке 630-645 км автодороги Алматы-Усть-Каменогорск в снежном заносе застряли 22 единицы техники, которых 1 автобус с 57 пассажирами, 10 большегрузных и 11 легковых автомашин. Спустя 45 минут оперативно-спасательная группа отбуксировала на очищенный участок трассы (645 км пост «Шеп») все автотранспортные средства. Как информирует МЧС, в ходе спасательных работ было эвакуировано 22 единицы техники и 116 человек. Пострадавших нет.


Кроме того, в Карагандинской области на автодороге Кызылорда-Павлодар (в 13 км от с. Атасу) сломался пассажирский автобус «Сетра», следовавший из Астаны в Жезказган. В салоне находилось 18 человек. Силами отделений по ЧС и внутренних дел Жанааркинского района автобус отбуксирован в с. Атасу, где пассажиры продолжили движение уже на попутном транспорте. Пострадавших также нет, сообщает МЧС.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>