Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Центр геологических исследований будет создан в Казахстане



Центр геологических исследований будет создан в Казахстане

 

Центр геологических исследований будет создан в КазахстанеВ Казахстане будет создан Центр геологических исследований.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления АО «Казгеология» Галым Нуржанов в ходе круглого стола на тему: «Развитие геологической отрасли РК», прошедшего в гостинице «Пекин-Палас».


По словам Г.Нуржанова, Центр геологических исследований Республики Казахстан станет центром компетенции, объединяющим производственный, научный и образовательный потенциал страны на фундаментальной основе для разработки и внедрения передового опыта инновационных идей, геологоразведочных методов и технологий по примеру зарубежных стран на базе АО «Казгеология». Центр будет заниматься обработкой и комплексной интерпретацией геолого-геофизических, скважинных и геохимических данных, интегрированным анализом, компьютерным моделированием и оценкой прогнозных ресурсов и запасов полезных ископаемых по международным стандартам.

Кроме того, Центр займется лабораторно-аналитическими, геохимическими исследованиями, а также пилотными, опытно-промышленными и научно-экспериментальными работами. В центре будет расположено кернохранилище для хранения и литоподготовки образцов породы к исследованиям и палеонтологический и минеролого-петрографический музей. Участок для строительства центра будет предоставлен Назарбаев университетом.

 

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>