Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области в 2013 году высадят свыше 22 тыс деревьев



В Павлодарской области в 2013 году высадят свыше 22 тыс деревьев

 

В Павлодарской области в 2013 году высадят свыше 22 тыс деревьевВ Павлодарской области в 2013 году высадят 22,3 тыс молодых деревьев, передает корреспондент со ссылкой на начальника управления энергетики и коммунального хозяйства акимата Павлодарской области Серика Кошумбаева.

По информации С. Кошумбаева, в 2013 году на озеленение городов и районов региона из бюджета области выделяется около 684 млн тенге, что на 20% больше чем в 2012 году. Запланирована высадка 22,3 тыс молодых деревьев.


«В Павлодаре в этом году будут высажены свыше 3 тыс деревьев. На их посадку и уход за насаждениями из бюджета выделено 58 млн тенге. Предпочтение будет отдаваться хвойным породам деревьев», - сказал начальник отдела ЖКХ акимата г. Павлодара Игорь Рыбас.

Как сообщил И. Рыбас, сейчас отдел ЖКХ обратился к депутатам Павлодарского городского маслихата с просьбой о выделении дополнительных средств на высадку еще 5 тыс деревьев в областном центре.

В настоящее время в Павлодаре подрядные организации приступили к санитарной обрезка зеленого фонда. Планируют обработать свыше 10 тыс деревьев и спилить около 1 тыс старых.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.013 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>