Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подписание договора концессии по проекту строительства БАКАД планируется в октябре этого года



Подписание договора концессии по проекту строительства БАКАД планируется в октябре этого года

 

Подписание договора концессии по проекту строительства БАКАД планируется в октябре этого годаПодписание договора концессии по проекту «Строительство большой алматинской кольцевой автомобильной дороги» (БАКАД) планируется в октябре 2013 года, сообщила пресс-служба акима Алматинской области.

«Объявление конкурса по выбору концессионера планируется в июне 2013 года. Подведение итогов конкурса и подписание договора концессии планируется в октябре 2013 года», - указывается в информации, распространенной в четверг.


Как поясняется, начало строительства БАКАД запланировано на 2014 год.

Акиматом Алматинской области проведены оценочные работы для определения стоимости выкупаемых земельных участков, подпадающих под строительство БАКАД. В данном случае изъятию подлежат 690,6 га (в том числе по выкупу 669 участков общей площадью 492,94 га; ориентировочная стоимость - Т7,083 млрд).

«В 2012 году местными исполнительными органами выкуплено 150 земельных участков площадью 95,83 га на сумму Т1,644 млрд», - отмечается в информации.

Как уточняется, протяженность большой алматинской кольцевой автомобильной дороги составит 66 км, при этом сметная стоимость проекта оценивается в Т86 млрд.

БАКАД пройдет по территории трех районов Алматинской области: на западе - по территории Карасайского, на севере - Илийского и на востоке - Талгарского районов. Предполагается, что трасса пересечет 19 автомобильных и 2 железные дороги. Конструкция дорожной одежды предусмотрена из цементобетона, на мостах и развязках - из асфальтобетона.

При этом участок БАКАД между автодорогами Алматы-Узунагаш и Алматы-Бишкек будет представлять собой 4-полосную автодорогу протяженностью 5,5 км.

Как напомнили в пресс-службе акима, 29 октября 2012 года было подписано соглашение о предоставлении консалтинговых услуг между министерством транспорта и коммуникаций РК и международной финансовой корпорацией (IFC), в рамках которого IFC разрабатывает технико-экономическое обоснование и готовит конкурсную документацию.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.553 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>