Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках посевной кампании 2013 года «КазАгро» выделяет кредиты для производителей сельхозтоваров на сумму 78,3 миллиарда



В рамках посевной кампании 2013 года «КазАгро» выделяет кредиты для производителей сельхозтоваров на сумму 78,3 миллиарда

 

В рамках посевной кампании 2013 года «КазАгро» выделяет кредиты для производителей сельхозтоваров на сумму 78,3 миллиардаВ 2013 году в рамках проведения посевной кампании Национальным управляющим холдингом «КазАгро» планируется осуществлять кредитование сельхозтоваропроизводителей за счет всех источников на сумму 78,3 миллиарда тенге. Об этом сообщает пресс-служба «КазАгро».

Как сообщил председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» Дулат Айтжанов, еще 9,5 миллиарда тенге предполагается направить на финансирование хозяйств через механизм лизинга. Операторами по распределению средств определены дочерние компании холдинга – АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», а также лизинг сельхозтехники через АО «КазАгроФинанс».


Через «Аграрную кредитную корпорацию» планируется направить на прямое кредитование агробизнеса 39 миллиардов тенге из средств бюджетного кредита; за счет собственных средств – 4 миллиарда тенге на кредитование сельчан через систему кредитных товариществ. Для поддержки мелких хозяйств через систему микрокредитования Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства будет направлено 1,6 миллиарда тенге.

В текущем году Продкорпорация предполагает направить на закуп зерна более 26 миллиардов тенге.

В то же время, АО «КазАгроФинанс» ведет прием заявок на лизинг сельскохозяйственной техники для проведения весенне-полевых работ. На эти цели будет направлено 9,5 миллиарда тенге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.007 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>