Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава минтруда обсудил с акжоловцами вопросы по изменениям в пенсионной системе



Глава минтруда обсудил с акжоловцами вопросы по изменениям в пенсионной системе

 

Глава минтруда обсудил с акжоловцами вопросы по изменениям в пенсионной системеСегодня в Астане состоялось заседание фракции ДПК «Ак жол» с участием министра труда и социальной защиты населения Сериком Абденовым, передает .

В ходе заседания были обсуждены законопроекты «О пенсионном обеспечении в РК» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам пенсионного обеспечения».


«Увеличение пенсионного возраста женщин - это не материальная выгода, это делается для того, чтобы поднять социальное положение населения. Увеличение времени накопления пенсионных отчислений дает возможность женщинам до 63 лет поднакопить средства. За это время накопится немало денег. Все это для того, чтобы в будущем граждане получали достойную пенсию»,- сказал Серик Абденов на заседании.

«Отставание размеров пенсионных накоплений женщин объясняется меньшим стажем участия в накоплении, гендерные различия в оплате труда. При меньшем стаже и меньшей зарплате женщинам соответственно удается накопить намного меньше мужчин. Решение данной проблемы - выравнивание пенсионного возраста женщин и мужчин»,- добавил он.

В ходе встречи министр труда, посредством видеосвязи, ответил на вопросы интересующие членов региональных аппаратов партии «Ак жол».

Жанна Накипова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.799 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>