Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области несколько девушек ограбили женщину



В Алматинской области несколько девушек ограбили женщину

 

В Алматинской области несколько девушек ограбили женщинуВ Талдыкоргане шесть девушек ограбили 55-летнюю женщину, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

Около трех часов ночи Айман возвращалась с работы домой. Проходя мимо памятника Кабанбай батыра, она заметила группу молодых девушек.


«Из показаний потерпевшей следует, что она сначала не обратила особого внимания на незнакомок. Уже через некоторое время женщина почувствовала за собой шаги, и, обернувшись, увидела, что несколько девушек идут вслед за ней. Тогда Айман пошла быстрее, но злоумышленницы бросились вдогонку, к ним присоединились остальные участницы группы.  Пригрозив своей жертве физической расправой, девушки потребовали отдать им все ценное. Их добычей в ту ночь стали золотая цепочка, сотовый телефон и банковская карточка. Общая сумма ущерба, по данным потерпевшей, составила 117 тысяч тенге», - сообщил подробности ограбления начальник УВД города Талдыкорган ДВД Алматинской области полковник полиции Бакытберген Бейсебаев.

После звонка Айман в полицию оперативники «прочесали» прилегающую к месту происшествия местность и в течение нескольких часов задержали всех нападавших.

 «На первоначальном этапе следственных мероприятий было проведено опознание. Ограбленная женщина, несмотря на темное время суток, запомнила лица своих обидчиц и сразу же узнала их. Между тем, стало известно, что пятеро задержанных являются учащимися различных колледжей Талдыкоргана, еще одна участница ограбления – студентка 1-го курса одного из высших учебных заведений. Любительницам легкой наживы по 18-19 лет, ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался. Причастность к этому преступлению задержанные признали сразу. Правда, причину столь опрометчивых действий они не смогли объяснить. Так или иначе, девушки будут привлечены к уголовной ответственности. В рамках расследования их личности мы проверим на причастность к другим преступлениям», - резюмировал полковник Бейсебаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.704 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>