Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минрегионразвития РК и Фонд «Даму» подписали Соглашение о сотрудничестве по госсубсидированию кредитов



Минрегионразвития РК и Фонд «Даму» подписали Соглашение о сотрудничестве по госсубсидированию кредитов

 

Минрегионразвития РК и Фонд "Даму" подписали Соглашение о сотрудничестве по госсубсидированию кредитовМинистерство регионального развития, Фонд поддержки предпринимательства «Даму» с участием банков второго уровня и лизинговых компаний подписали Соглашение о сотрудничестве, передает премьер-министра РК.

Данное Соглашение позволит действующим предпринимателям в 20 моногородах страны получать государственные субсидии в размере 10% ставки вознаграждения по получаемым в банках кредитам или лизинговым сделкам.


Так, с завтрашнего дня предприниматели в моногородах, получая субсидии по своим кредитам существенно уменьшат расходы по их погашению, и фактически ставка вознаграждения по таким кредитам для предпринимателей составит не более 4%.

Кроме того, в рамках программы развития моногородов все проекты предпринимателей без отраслевых ограничений могут участвовать в субсидировании на этих условиях.

Соглашение подписали первый вице-министр регионального развития Каирбек Ускенбаев, председатель правления Фонда развития предпринимательства «Даму» Ляззат Ибрагимова, представители 10 областных акиматов, руководители 17 банков второго уровня и 10 лизинговых компаний.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.047 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>