Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилисмен Дошаев выступил за повышение акцизов на алкоголь



Мажилисмен Дошаев выступил за повышение акцизов на алкоголь

 

Мажилисмен Дошаев выступил за повышение акцизов на алкогольМажилисмен Дошаев выступил за повышение акцизов на алкоголь. Об этом депутат Мажилиса парламента заявил в ходе программы «Профессиональный разговор», где автор программы Жаннат Ертлесова обсудила с народным избранником меры сокращения чрезмерного употребления алкоголя и табака с Ергеном Дошаевым, пишет .

По мнению Ергена Дошаева, одним из действенных механизмов по снижению уровня употребления алкоголя являются экономические меры. Депутат считает необходимым значительное повышение акцизов на алкогольную продукцию. Например, в стоимости 1 литра этилового спирта в Казахстане доля акциза составляет 60 тенге, в России - 160 тенге, а в Беларуси - 380 тенге, подчеркнул гость программы.


«В России акцизы на алкоголь намного выше, чем в Казахстане, но это не снижает уровень употребления алкоголя, не всегда только экономические меры дают результаты», - сказала Жаннат Ертлесова.

Гость программы, соглашаясь с ведущей, также говорит о необходимости комплексной программы по сокращению вредного употребления алкоголя. Депутат считает, что необходимо заполнять досуг, строить спортивные, культурно-зрелищные сооружения, заниматься спортом.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.140 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>