Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В новых экономических условиях Таможенного союза возникает необходимость более активного взаимодействия таможни и участников ВЭД



В новых экономических условиях Таможенного союза возникает необходимость более активного взаимодействия таможни и участников ВЭД

 

В новых экономических условиях Таможенного союза возникает необходимость более активного взаимодействия таможни и участников ВЭДПри Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области состоялось заседание Консультативного совета по вопросам совершенствования таможенного дела при таможенных органах Республики Казахстан, сообщает пресс-служба ведомства.

Консультативный совет проводился под председательством заместителя начальника ДТК Абдикерима Уалиева. Члены совета, участники внешнеэкономической деятельности, представители брокерских компаний, общественных объединений и специалисты таможни, обсудили актуальные вопросы таможенного контроля и таможенного оформления товаров в новых экономических условиях Таможенного союза.


Заслушав и обсудив доклады участников, совет отметил, что за первый квартал мангистауской таможней сделаны существенные шаги на пути построения конструктивного диалога с деловыми кругами области.

Как сообщил представитель ТОО «Каспиан Глобал» Газиз Баймухаметов, одной из самых эффективных форм взаимодействия таможни с деловыми кругами является Консультативный совет по работе с участниками ВЭД. Консультативные советы стали проводниками обоюдных решений таможни и участников ВЭД области.

Для таможни и представителей деловых кругов заседания совета - это возможность обсуждения проблем, которые реально решить на территориальном уровне при продуктивной совместной работе.

В то же время участники совета отметили, что в новых экономических условиях Таможенного союза возникает необходимость более активного взаимодействия таможни и участников ВЭД, а также широкого информирования участников ВЭД об изменениях требований таможенного законодательства.

При этом участники заседания выразили единодушное мнение и согласились с тем, что необходимо вести работу, направленную на повышение уровня знаний специалистов по таможенному оформлению - таможенных брокеров, декларантов предприятий – участников ВЭД.

Консультативный совет по вопросам совершенствования таможенного дела при таможенных органах Республики Казахстан является консультативно-совещательным органом при Комитете таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан и его территориальных структурных подразделениях. Целью деятельности Консультативного совета является содействие в совершенствовании таможенного регулирования в Республике Казахстан, внедрение эффективных методов таможенного администрирования, повышение доверия к таможенной службе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.534 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>