Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская делегация посетила Республику Корея с целью изучения опыта проведения ЭКСПО



Казахстанская делегация посетила Республику Корея с целью изучения опыта проведения ЭКСПО

 

Казахстанская делегация посетила Республику Корея с целью изучения опыта проведения ЭКСПОВ период с 18 по 22 марта казахстанская делегация во главе с Комиссаром выставки, ответственным секретарем МИД Рапилем Жошыбаевым и президентом АО «Национальная компания «ЭКСПО-2017 Астана» Талгатом Ермегияевым посетила Республику Корея с целью изучения опыта проведения подобных мероприятий. В переговорах принял участие посол Республики Казахстан в Республике Корея Дулат Бакишев, сообщает пресс-служба МИД РК.

В Сеуле состоялись встречи с руководством ЭКСПО-2012, среди которых министр культуры, спорта и туризма Че Кван Шик, председатель организационного комитета Кан Дон Сук, генеральный комиссар Ли Джун Хи, директор департамента стратегического планирования корейской выставки Кан Хон Бин и представители крупных архитектурно-строительных компаний.


Казахстанская сторона выразила благодарность Правительству Республики Корея за поддержку кандидатуры Астаны на проведение ЭКСПО в 2017 году, пригласив принять активное участие в ее работе в Казахстане. Южнокорейская сторона была ознакомлена с концепцией и основными задачами специализированной выставки, которая призвана внести весомый вклад в мировую индустрию альтернативных и возобновляемых источников энергии и придать мощный импульс развитию отечественной зеленой экономики.

Отметив важность и перспективность темы выставки «Энергия будущего», Че Кван Шик внес ряд предложений по привлечению иностранных туристов на ЭКСПО-2017, подчеркнув, что «у Астаны есть все необходимые возможности и потенциал для успешного проведения ЭКСПО».

По мнению корейских экспертов, подобные мероприятия привлекают в страну крупные иностранные инвестиции и динамично развивают инфраструктуру страны.

В ходе визита отечественная делегация, в состав которой вошли эксперты в области туризма и архитектуры, ознакомилась с объектами ЭКСПО-2012 города Ёсу, в частности, ключевыми аспектами строительных и архитектурно-дизайнерских композиций.

Как известно, выставка ЭКСПО-2012 в Ёсу, которую посетили свыше 8 млн. человек, прошедшая с 12 мая по 12 августа на тему «Живой океан и побережье», считается первой в своем роде, сфокусировавшей внимание на важности океанов, их загрязнении, повышении уровня моря, сокращении биологических видов и других вопросах, связанных с проблемами, угрожающими морям и прибрежным зонам.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>