Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане пройдут праздничные мероприятия в честь Наурыза



В Астане пройдут праздничные мероприятия в честь Наурыза

 

В Астане пройдут праздничные мероприятия в честь НаурызаВ рамках празднования Наурыз мейрамы в Астане пройдет 42 мероприятия: народные гуляния, концерты, выставки, круглые столы, спектакли и т.д. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на медиа-центр «Байтерек».

Главное празднование Наурыз мейрамы развернется у монумента «Қазақ елі»: 22 марта с 10:00 до 17:00 часов для гостей и жителей столицы будет организовано театрализованное представление и праздничный концерт творческих коллективов из регионов Казахстана.


21 марта в 18:00 во Дворце Мира и согласия состоится концерт творческих коллективов из регионов Казахстана. Они представят в Астане праздничный концерт, посвященный Наурыз мейрамы. В концерте примут участие этно-фольклорные ансамбли «Дидар» и «Дударай» из Кызылординской области, танцевальный ансамбль «Томирис», вокальная группа «Мирас», дуэт «Әдемі» из Павлодарской области, ансамбль народного танца «Айжан қыз» из Алматинской области, группа «Арт-Думан» из Северо-Казахстанской области, ансамбли народного танца «Кокшетау», «Он алты қыз», фольклорный ансамбль «Айнакөл». Квартет «Сұңқар» представит Акмолинскую область, фольклорные ансамбли «Айша Бибі», «Ладушки», группы «Қоңыр», «Алаш ұлы» - Алматы.

Также на концерте выступят заслуженные деятели Ғазиза Жұмекенова, Әлмырза Ноғайбаев, Әбдірейім Өміров, Рамазан Стамғазиев и др.

На спортивных площадках развернутся состязания по национальным видам спорта «Қазақша күрес», «Тоғыз құмалақ», «Бұқа тарту» и т.д. Также состоится выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, где будут представлены ювелирные изделия, художественное ткачество, изделия из кожи, войлока и т.д.

В этот же день с 10:00 часов на Центральной площади перед зданием городского акимата пройдут народные гуляния, праздничный концерт, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и праздничная торговля.

22 марта в 19:00 часов в Центральном концертном зале «Казахстан» состоится сольный концерт  «Ән гәккуі» Алии Абикеновой.

Вечером 22 марта с 18:00 до 22:00 часов на Центральной площади состоится молодежная дискотека, в которой примут участие творческие коллективы Астаны и звезды казахстанской эстрады Алтынай Жорабаева, Акылбек Жеменей, Кайрат Нуртас, группа «Алдаспан», Маржан Арапбаева и др.

Празднование Наурыз мейрамы завершит фейерверк в 22.00 часов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.797 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>