Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангыстау прошел первый субботник



В Мангыстау прошел первый субботник

 

В Мангыстау прошел первый субботникНакануне в Актау в рамках месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города прошел первый общегородской субботник.

В уборке побережья моря, общественных мест и посадке деревьев участвовали сотрудники госучреждений, которые облагораживали городские улицы, а также студенты лицеев и колледжей, наводившие порядок на территории, прилегающей к учебному заведению.


«Мы стараемся следить за чистотой города и поддерживать её. Регулярно выходим на уборку. Мы - за чистый город», - отметила преподаватель Актауского технологического колледжа сервиса Мира Нурханова.

Глава региона  Алик Айдарбаев вместе с работниками акиматов области и города также принял участие в субботнике. На территории  военно-морского института чиновниками, студентами Каспийского государственного университета им. Ш. Есенова, курсантами и педагогами морского института было посажено около 200 деревьев. Всего в течение месяца планируется посадить более двух тысяч саженцев карагача и айланта.

«Традиция высаживать весной деревья идет от наших отцов и дедов. Я думаю, это долг каждого жителя города, села и аула - заботиться о чистоте окружающей среды. Понятно, что за чистотой города следят коммунальные службы, но и наши граждане не должны оставаться равнодушными», - отметил на субботнике Аким Мангыстауской области А.Айдарбаев и подал личный пример, посадив дерево.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.433 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>