Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В индустриальной зоне Алматы предполагается разместить более 110 предприятий



В индустриальной зоне Алматы предполагается разместить более 110 предприятий

 

В индустриальной зоне Алматы предполагается разместить более 110 предприятийВ индустриальной зоне Алматы предполагается разместить более 110 предприятий. Об этом накануне на совещании по вопросам развития Южной столицы с участием Премьер-министра РК Серика Ахметова, сказал аким города Ахметжан Есимов, сообщает Zakon.kz.

«Данный проект включен в Программу форсированного индустриально-инновационного развития. В индустриальной зоне предполагается разместить более 110 предприятий с созданием порядка 20 тысяч рабочих мест», - сказал аким.


На сегодняшний день за счет средств местного бюджета разработаны ТЭО и ПСД развития инженерной инфраструктуры указанной зоны. Общая стоимость проекта составляет 34 млрд. тенге. На сегодняшний день получено заключение Госэкспертизы на первый этап реализации проекта стоимостью 17 млрд. тенге.

На 2013 год из республиканского бюджета выделены целевые трансферты на сумму 2 млрд. тенге. Потребность в дополнительных средствах на 2013 год для строительства инженерных сетей составляет 13,4 млрд. тенге.

«Город растет и развивается, поэтому необходимо создание новых рабочих мест. Кроме того, перенос промышленных предприятий из центра города необходим для улучшения экологии Алматы. Если будет дополнительное выделение средств, то уже во второй половине года мы объявим тендер на земельные участки, и со следующего года промышленные предприятия смогут начать работу», - отметил аким.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.630 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>