Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области задержана мошенница, обещавшая за денежное вознаграждение трудоустроить земляков



В Акмолинской области задержана мошенница, обещавшая за денежное вознаграждение трудоустроить земляков

 

В Акмолинской области задержана мошенница, обещавшая за денежное вознаграждение трудоустроить земляковПолицейские Акмолинской области задержали очередную мошенницу, присвоившую денежные средства своих земляков в сумме более миллиона тенге, сообщает пресс-служба ДВД области.

В начале марта в Атбасарский  РОВД поступило несколько заявлений потерпевших в отношении  девушки, обманом завладевшей принадлежащими им деньгами. Как было установлено,  девушка, войдя в доверие, обещала  гражданам возможность трудоустроиться, а в обмен за свои услуги называла определенную сумму. Таким образом, задержанной удалось обмануть жителей города на сумму более пятисот тысяч тенге.


В  начале марта в полицию обратилась жительница г. Атбасар, 1959 года рождения. По словам женщины, 4  февраля к ней пришла дочь, сказав, что  знакомая девушка  предложила помощь при трудоустройстве на работу в одно из ТОО города. При этом,  были необходимы деньги в сумме 90 000 тенге, якобы для расходов на прохождение медицинской комиссии и другие нужды.  Обрадованная женщина дала своей дочери деньги, при этом взяв их в долг у соседки. В этот же день позвонила дочь и сообщила  что для трудоустройства  надо еще два человека: «… я тоже решила устроиться на данную работу, а также предложила своей младшей дочери», - рассказывает потерпевшая. Услуга также оказалась платной и стоила 93 200 тенге.

Передача денег состоялась 6 февраля  на стоянке железнодорожного вокзала, здесь потерпевшая отдала злоумышленнице наличные деньги, и последняя, уехала,    пообещав трудоустроить всех троих. Прождав больше месяца, женщина написала заявление в полицию.

В это же время в органы внутренних дел поступило аналогичное заявление от жительницы г. Атбасар, 1981 года рождения. По словам потерпевшей, в начале ноября прошлого года она вместе с гражданским  супругом, 1979 года рождения, переехали в районный центр. Ввиду отсутствия работы, женщина обратилась к своей сестре с просьбой о помощи в трудоустройстве. Вскоре младшая сестра познакомила потерпевшую со своей знакомой, которая и пообещала свою помощь, при этом за услуги потребовала денежные средства в сумме 85 000 тенге с каждого.   В первый же день потерпевшая отдала злоумышленнице 135 000 тенге. Для того, чтобы  собрать необходимую сумму потерпевшая оформила кредит в банке на сумму более двухсот тысяч тенге.

Позже  девушка предложила потерпевшей помощь в оформлении жилья, и назвала необходимую для этого сумму – 2000 долларов США. Названную сумму потерпевшая также передала задержанной, при этом опять же оформив кредит в банке.

Не дождавшись результата, девушка написала заявление в органы внутренних дел.

В настоящее время злоумышленница установлена и задержана, 26-летняя жительница г. Атбасар,  вину свою признала полностью, подтвердив показания потерпевших. В действиях задержанной усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 177 УК РК (мошенничество).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.896 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>