Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области заблудилась и замёрзла до смерти 60-летняя женщина



В Акмолинской области заблудилась и замёрзла до смерти 60-летняя женщина

 

В Акмолинской области заблудилась и замёрзла до смерти 60-летняя женщинаНепогода в Акмолинской области обернулась трагедией. 8 марта в сильнейшем буране потерялась пенсионерка. Искали 60-летнюю женщину всей округой. На помощь полиции пришли односельчане пропавшей. Однако из-за сильного снегопада поисковая операция затянулась. Обнаружить жительницу села Кызылагаш удалось только через двое суток, но было уже поздно – женщина замерзла, сообщает телеканал

В праздничный день на село Кызылагаш обрушилась небывалая метель. Но 60-летняя Ырысхал Саменова во что бы то ни стало решила отметить 8 Марта у родственников. В гостях пенсионерка засиделась допоздна, однако оставаться на ночь не захотела. Около 11 вечера Ырысхал-апай вышла в буран, но домой так и не вернулась.


Майра Шайкенова, жительница с. Кызылагаш Акмолинской области:

- Был такой сильный буран, даже в туалет выйти не могли. На улице ничего не видно, из дома совсем не выходили, созванивались друг с другом. Она моя двоюродная сестра. Ночью она мне приснилась, сказала, чтобы я открыла дверь.

Близкие пожилой женщины до последнего надеялись на лучшее. Но уже через сутки масштабных поисков шансов оставалось мало. Разыскивать пропавшую пенсионерку вышли полицейские и неравнодушные сельчане. Снег разгребали и вручную, и с помощью техники. Но нашли женщину слишком поздно: она замерзла до смерти!

Гульнар Пинчук, руководитель пресс-службы ДВД Акмолинской области:

- Сегодня сотрудниками Бурабайского РУВД в деревне Кызылагаш был обнаружен труп установленной личности, ею является 8 марта пропавшая без вести жительница села Кызылагаш 53 года рождения. Труп без внешних признаков насильственной смерти.

Обмороженный труп Ырысхал-апай из снега извлекли с большим трудом: её полностью занесло сугробами. До собственного дома женщина не дошла всего несколько дворов. Очевидно, что несчастная сбилась с пути, и в сильнейший буран просто не смогла найти дорогу домой.

Михаил Корчевский

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.643 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>