Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО за выходные дни установлено свыше 10 фактов незаконного хранения оружия



В ЮКО за выходные дни установлено свыше 10 фактов незаконного хранения оружия

 

В ЮКО за выходные дни установлено свыше 10 фактов незаконного хранения оружияЗа выходные дни в Южном Казахстане установлено свыше 10 фактов незаконного хранения оружия, сообщает  со ссылкой на пресс-служба областного ДВД.

«Полицейские Южно-Казахстанской области при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Кару» выявили 11 фактов незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов», - говорится в сообщении.


Так, 8 марта 2013 года в Арысском районе сотрудники РОВД на одной из улиц поселка остановили местного жителя, у которого в полиэтиленовом пакете обнаружили и изъяли обрез одноствольного охотничьего оружия 16 калибра.

Спустя некоторое время, в том же районе возле реки Сырдарья, полицейские остановили 41-летнего местного жителя, который хранил при себе нигде незарегистрированное двуствольное охотничье ружье марки «ТОЗ» 16 калибра.

В Сайрамском районе на одном из перекрестков села стражи порядка задержали 27-летнего местного жителя, у которого обнаружили неустановленный одноствольный обрез 16 калибра от охотничьего ружья марки «ИЖ-18», завернутый в полиэтиленовый пакет.

На вопрос полицейских, откуда у подозреваемого обрез, он ответил, что нашел его на обочине дороги.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 251 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Ведется расследование.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.245 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>