Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстане задержан криминальный «дуэт», совершавший разбои на АЗС и квартирные кражи



В Южном Казахстане задержан криминальный «дуэт», совершавший разбои на АЗС и квартирные кражи

 

В Южном Казахстане задержан криминальный «дуэт», совершавший разбои на АЗС и квартирные кражиВ Южно-Казахстанской области полицейские задержали разбойную группу. Об этом сообщает  со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

«В начале марта 2013 года около полуночи в дежурную часть УВД г. Туркестан поступило сообщение от местных жителей о том, что на одну из автозаправок города совершено разбойное нападение», - говорится в сообщении.


По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что двое неизвестных лиц ворвались в офис АЗС, угрожая физической расправой и оружием работнику, избили его и забрали из кассы деньги. С места преступления полицейские изъяли отпечатки пальцев.

Спустя несколько дней в полицию поступило еще одно сообщение о разбойном нападении на АЗС. Следственно-оперативная группа выяснила, что двое неизвестных подъехали на автомашине «Мерседес» к станции, после чего ворвались в офис, избили оператора и забрали из кассы около 20 тысяч тенге. А через два часа в дежурную часть УВД г. Туркестан поступает информация о том, что на другом конце города совершено аналогичное разбойное нападение на АЗС, где также двое неизвестных лиц, подъехав к станции на автомашине «Мерседес», проникли в офис, избили оператора и забрали из кассы свыше 50 тысяч тенге и сотовый телефон.

Полицейские объявили план «Перехват» и выставили посты на въездах и выездах из Туркестана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники УВД г. Туркестан по «горячим следам» остановили и задержали автомашину «Мерседес» с двумя подозреваемыми, 27 и 25 лет.

Следователи установили причастность задержанных к ряду преступлений, среди которых 4 разбоя, одно из них закончилось убийством сотрудника АЗС, грабеж и свыше 8 квартирных краж.

При совершении кражи злоумышленники пользовались одной и той же схемой. Высматривали дома, где отсутствовали хозяева, залезали по водосточным трубам в окна квартир или проникали в частные дома и выносили оттуда деньги, бытовую технику и другие ценные вещи. Краденое они реализовывали в местных торговых точках.

Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более 10 миллионов тенге.

В качестве вещественных доказательств изъят травматический пистолет и автомашина.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РК: 179 «Разбой», 178 «Грабеж» и 175 «Кража». Подозреваемые водворены в ИВС.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.872 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>