Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В северных регионах страны дорожная полиция несет службу в усиленном варианте



В северных регионах страны дорожная полиция несет службу в усиленном варианте

 

В северных регионах страны дорожная полиция несет службу в усиленном вариантеВ связи с неблагоприятными условиями дорожные полицейские северных регионов страны в первой декаде марта несли службу в усиленном варианте. Из-за сильных снегопадов и метелей на многих автотрассах республиканского и регионального значения было существенно ограничено, либо вовсе остановлено движение транспортных средств. В настоящее время остаются закрытыми для движения автодороги Астана – Щучинск и Щучинск-Зеренда, передает  Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

В указанный период были организованы круглосуточные дежурства из числа сотрудников акиматов, ЧС и сотрудников дорожной полиции. В функции данных постов вменяется информирование участников дорожного движения об ухудшении погодных условий, усиление контроля за движением транспорта, а также оказание необходимой помощи людям, которые оказались в беде.


Так, в Павлодарской области с 8 по 10 марта из снежного заноса было эвакуировано 153 легковых и 37 грузовых автомашин, а также 6 автобусов с пассажирами. При этом из снежного заноса была эвакуировано 412 человек, из них 17 детей. Не менее слажено работали экипажи дорожной полиции СКО, Акмолинской, Карагандинской и ВКО.

Решение о закрытии того или иного участка дороги принимают дорожные органы по согласованию с органами ЧС.

Вместе с тем, необходимо отметить, что очень часто, не смотря на плохую погоду, водители пытаются выехать за пределы населенного пункта, тем самым подвергают опасности не только свою жизнь и жизнь своих пассажиров, но и создают препятствия снегоуборочной технике.

В связи со сложной метеорологической обстановкой КДП МВД еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой воздержаться от поездок, особенно в ночное время, до наступления более благоприятных погодных условий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.355 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>