Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские женщины -депутаты не соблюдают дресс-код



Казахстанские женщины -депутаты не соблюдают дресс-код

 

Казахстанские женщины -депутаты не соблюдают дресс-кодЕвропейская мода на деловую одежду не подходит казахстанским чиновникам. Такой вывод сделали отечественные стилисты, оценив весенние туалеты госслужащих и депутатов. Почему женщины официальной Астаны стали одеваться слишком броско и что скрывается за ярким деловым стилем?

Депутат Мажилиса Парламента Зухра Саяпова 35 лет занималась преподаванием. Учительский стиль в одежде так и остался основным в ее теперь уже депутатском гардеробе. В парламенте нет строго дресс-кода, поэтому выбирая туалеты, мажилисвумен больше полагается на интуицию.


 

ЗУХРА САЯПОВА, депутат Мажилиса Парламента:

- Вот понравится какая-нибудь вещь, я не смотрю какого она цвета. Главное - чтобы она шла. Вот надел эту вещь и она тебе просто по душе и ты ее надеваешь.

С наступлением весны кабинет министров и депутатский корпус неожиданно разбавились яркими тонами. Появление представительниц слабого пола больше напоминает дефиле. Прически стали выше, макияж ярче, а украшения потрясают щедрым дизайном. Говорят, что некоторые нанимают имиджмейкеров и не наших, а зарубежных, хотя признаться в этом никто не берется.

 

ГУЛЬНАР СЕЙТМАГАНБЕТОВА, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Я знаю, что есть депутаты, которые может, нанимают, или есть знакомые - с ними работают.

Весеннее обновление гардероба столичных чиновниц у стилиста Ольги Крюковой вызывает разочарование. Модную одежду слуги народа покупают за рубежом, но различать классический стиль от делового так и не научились, говорит имиджмейкер.

 

ОЛЬГА КРЮКОВА, стилист-имиджмейкер:

- Если в деловом стиле можно себе позволить какие-то отступления, в ткани, в фасоне, в силуэте, даже в цвете, то в классике этого нельзя делать. Это золотое правило. Если говорить о политиках наших и депутатах, это то, чего как раз таки нету.

Зато страсть к шопингу слабой половины официальной Астаны, видно не знает границ. Их костюмы как яркие вспышки притягивают взоры не только телекамер. Аксессуары, усыпанные камнями и стразами, рюши и прозрачные блузы  навевают романтику. Стилисты подозревают: за этой яркой оберткой женщины прячут свои деловые качества.

 

ОЛЬГА КРЮКОВА, стилист-имиджмейкер:

- Если я позволяю себе дерзость, если я позволяю надеть горошек, крупную клетку, цветную клетку, какие-то вычурные моменты, я просто хочу привлечь к себе внимание. Это здорово, но может, стоит привлечь внимание своими мыслями.

Нарушение правил классического стиля в одежде вопрос не этический, а скорее психологический, говорят стилисты. Казахстанцам, привыкшим нарушать правила, следовать строгому стилю даже в одежде - настоящая пытка. О вкусах, конечно, не спорят, но в гардеробе госслужащих и народных избранников читается их отношение к тем, кто их избрал или ждет от них серьезных решений, поэтому в некоторых странах дресс-код чиновников прописан в законодательстве.

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.046 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>