Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил ратификацию соглашения с РФ о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях



Мажилис одобрил ратификацию соглашения с РФ о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях

 

Астана. 22 декабря. Kazakhstan Today - Сегодня на пленарном заседании депутаты мажилиса парламента РК одобрили РК "О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях", передает корреспондент агентства.

Как указывается в заключении комитета мажилиса по международным делам, обороне и безопасности, целью настоящего соглашения является содействие в создании правовой и организационной основ для взаимовыгодного сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.


Сотрудничество в рамках настоящего соглашения осуществляется в следующих областях: исследование космического пространства; дистанционное зондирование Земли; разработка космических аппаратов, средств выведения и иного связанного с космической деятельностью оборудования; создание и развитие наземной космической инфраструктуры: запуски космических аппаратов и научной аппаратуры; космическая связь и связанные с ней информационные технологии и услуги; спутниковые навигационные системы и технологии; пилотируемые космические полеты; космическая медицина и биология.

Финансирование совместной деятельности, осуществляемой в соответствии с настоящим соглашением в рамках государственной политики в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, обеспечивается сторонами согласно законодательствам государств-сторон, касающимся бюджетного регулирования, и в зависимости от наличия средств, выделенных на эти цели.

Соглашение подписано 22 мая 2008 года в Астане.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.887 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>