Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С международным женским днем 8 марта поздравил алматинок аким города



С международным женским днем 8 марта поздравил алматинок аким города

 

С международным женским днем 8 марта поздравил алматинок аким городаС международным женским днем 8 марта поздравил алматинок аким города Ахметжан Есимов, передает  агентство

«Дорогие женщины! Во все времена и у всех народов с вашим именем связаны самые сокровенные мечты и трепетные чувства: это мир и благополучие в обществе, уют в семье, это здоровье и воспитание детей, преданность и душевная щедрость и, конечно же, любовь и материнское тепло. Испокон веков женщины вызывали в наших сердцах чувства восхищения, чистоты, справедливости, наполняли жизнь великим смыслом и добром», - сказал А.Есимов на торжественном собрании в четверг.


Он отметил, что женщин всегда отличала яркая жизненная позиция и целеустремленность, высокая активность. «Сегодня женщины проявляют себя во всех сферах: политике, экономике, здравоохранении, образовании, культуре, спорте, науке и бизнесе, «демонстрируя замечательный пример высокого профессионализма и ответственности», - добавил аким.

А. Есимов отметил, что на современном этапе представители прекрасной половины трудятся на благо государства, выполняя ответственные задачи и занимая посты разного уровня.

«Вклад представительниц прекрасного пола в формирование внутреннего регионального продукта города составляет 40%. Доля женщин, занимающих политические административно-государственные должности и принимающих соответственные организационно-управленческие решения, выросла до 24%. Численность среди административных госслужащих – более 50%», - уточнил аким.

Он так же отметил, что всегда важной миссией женщины было и остается материнство, и нет звания, более почетного, чем женщина-мать. «Мы это высоко ценим и благодарны вам», - добавил А. Есимов.

Аким отметил и значимость учрежденного нового праздника – «День семьи».

«Смысл этого праздника очень большой, мы должны беречь основу, ячейку нашего общества, поэтому в этом году во второе воскресенье сентября будет отмечаться этот замечательный праздник», - дополнил А. Есимов.

«В канун этого светлого праздника мы отдаем дань вашему обаянию, терпимости, вере и жизнелюбию и в этот прекрасный весенний день еще раз примите наши пожелания счастья, благополучия, крепкого здоровья и больших творческих успехов», - заключил аким.

В мероприятии приняли участие государственные деятели, ветераны Великой Отечественной войны, герои социалистического труда, лауреаты государственных премий, академики, деятели искусства, культуры, спорта, представительницы крупного, малого и среднего бизнеса, многодетные матери.

По окончании мероприятия состоялся праздничный концерт.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.921 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>