Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев: Безработица в Казахстане не от того, что работы нет



Н.Назарбаев: Безработица в Казахстане не от того, что работы нет

 

Н.Назарбаев: Безработица в Казахстане не от того, что работы нетБезработица в Казахстане не от того, что работы нет. Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с женской общественностью страны, передает корреспондент .

«Самое главное — это занятость. И главная помощь государства — дать человеку работу. Этим мы занимаемся. Сейчас у нас безработицы не может быть, потому что много вакансий, но ведь люди ищут большие заработки. Например, строитель, наш казахстанец,  хочет работать за какую-то энную зарплату, а вот гастарбайтер из Узбекистана или Кыргызстана готов на любую работу. То есть, безработица в 5% не от того, что работы нет, а от того, что квалификации нет.


Высокая квалификация нужна для того, чтобы работать и зарабатывать больше. Если у тебя нет образования, нет квалификации, тебя ставят на «черную» работу. Вот что такое программа занятости. Если ты хочешь работать на селе, государство дает микрокредиты, организуй свое дело. Купи живность, корми свою семью, продавай излишки. Если он не хочет там работать, мы говорим, приезжай в город, и бесплатно устраиваем на работу. Что еще надо сегодня? Ленивые и пьяницы были всегда во все времена. С ними надо работать, но с ними ничего невозможно (путного) сделать», — сказал Н.Назарбаев, обращаясь к женщинам Казахстана.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА, фото Бауржана ЖУАСБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.523 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>