Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Недалеко от Актау задержаны иностранцы-нелегалы



Недалеко от Актау задержаны иностранцы-нелегалы

 

Недалеко от Актау задержаны иностранцы-нелегалы В 55-ти километрах от города Актау в  местечке Каракия задержаны 7 китайских автомашин, гружёных ракушечником. Водители грузовиков пытались скрыться от сотрудников передвижного транспортного контроля.

Поймать их удалось при содействии дорожных полицейских. По словам водителей,  пост транспортного контроля они просто не заметили из-за проливного дождя. Между тем, у половины задержанного транспорта отсутствуют госномера, большая часть машин технически неисправна, а вес груза превышает допустимые нормы почти в два раза. Интерес вызвали и документы водителей. Двое из них - иностранцы, работают в Казахстане нелегально. Материалы по этому делу будут переданы в управление миграционной службы. Всех нарушителей ждёт административное наказание.


Болат НУРАЛИЕВ, начальник филиала Комитета транспортного контроля по Мангыстауской области:

- Все автотранспортные средства на данный момент задержаны. При взвешивании на всех китайских самосвалах установлено превышение нормы. Соответствующие документы, протоколы об административном правонарушении составлены, данные автотранспортные средства будут закрыты сейчас на штрафную стоянку.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.995 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>