Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


100-летнюю жительницу Астаны поздравили с 8 марта



100-летнюю жительницу Астаны поздравили с 8 марта

 

100-летнюю жительницу Астаны поздравили с 8 мартаВ канун празднования Международного женского дня аппарат акима Сарыаркинского района Астаны поздравил одну из самых пожилых жительниц столицы – Нуржамилю Коскейкызы Курдыбаеву. 8 марта ей исполняется ровно 100 лет, передает .

За долгую жизнь Нуржамиле Курдыбаевой пришлось увидеть и испытать многое. Она родилась на свет еще при царской России в Уральской области, пережила Октябрьскую революцию, две мировые войны, становление и распад СССР. Вот уже сто лет ежегодно женщина отмечает одновременно два праздника: 8 марта и День рождения. По словам именинницы, такое совпадение дат ее никогда не тяготило – ведь всегда приятно получать поздравления и подарки в двойном объеме.


«Обычно мы поздравляем ветеранов с юбилейными датами. Нам очень повезло, что в нашем районе есть жительница, которая достигла 100-летнего возраста в день празднования Международного женского дня. Мы не могли оставить ее без внимания. Правда, решили доставить  подарок сегодня, поскольку в день рождения, 8 марта, у бабушки, вероятно, будут свои гости», - рассказал astana.kz  аким района «Сарыарка» Ермек Оспанов.

Напомним, что вчера в русском драматическом театре им. М. Горького прошел концерт, посвященный Международному женскому дню. На концерт были приглашены 280 женщин из числа многодетных матерей, а также заслуженных деятелей Сарыаркинского района: врачей, учителей, воспитателей, государственных служащих. Аким района Ермек Оспанов подарил им цветы и поздравил всех с наступающим праздником.

«7 марта аппарат районного акимата планирует организовать поздравительные концерты для женщин, проживающих в жилых массивах «Коктал» и «Ондирис», - сообщили в ведомстве.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.360 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>