Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане задержали вора, укравшего из 2 машин дамские сумочки с деньгами на сумму свыше полумиллиона тенге



В Астане задержали вора, укравшего из 2 машин дамские сумочки с деньгами на сумму свыше полумиллиона тенге

 

Семь признаков привлекательности машины для угонщиковСотрудниками УВД района Алматы столичного ДВД задержан уроженец Павлодарской области, совершивший кражи из автомашин, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В УВД района «Алматы» поступило сообщение о том, что в дневное время суток неизвестное лицо, разбив стекло в задней двери, проник в салон припаркованной автомашины марки «Фольксваген» и похитил женскую сумку с деньгами в сумме 180 000 тенге, чуть позже поступило еще одно заявление о кражи сумки с деньгами в сумме 450 000 тенге из автомашины «Тойота», совершенное аналогичным способом. Обе машины были припаркованы недалеко друг от друга.


В ходе проверки было установлено, что обе машины принадлежат женщинам, которые ненадолго отлучившись, оставили в машине личные вещи, в том числе сумки с деньгами.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДВД г. Астаны вышли на подозреваемого, который и был задержан через несколько часов после совершения краж.

Доказать виновность злоумышленника помогла запись видеорегистратора одной из машин.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Проводится расследование, отрабатывается причастность задержанного лица к аналогичным совершенным преступлениям.

Со слов заместителя начальника Управления по расследованию ДВД г. Астаны Айдоса Рысбаева, люди зачастую проявляют беспечность, оставляют в салонах автомашин ценные вещи на видном месте, что и привлекает внимание и провоцирует их на совершение преступления. Разбивая стекла или вскрывая двери автомашин, преступники похищают оставленные вещи. В то же время рекомендуется не оставлять автомашины в безлюдных и неосвещенных местах. Еще одним немаловажным фактором безопасности является наличие автосигнализации на авто. В случае получения крупных денежных средств с банков и обменных пунктов обязательно пользоваться услугами сопровождения, которые предоставляются многочисленными охранными фирмами г. Астаны. Стоимость данных услуг доступна среднестатистическим гражданам.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.186 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>