Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Нигматулин: Сфера государственных услуг – это сфера настроения общества



Н.Нигматулин: Сфера государственных услуг – это сфера настроения общества

 

Нурлан НигматулинНа пленарном заседании Мажилиса Парламента под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина депутатами рассмотрен проект закона «О государственных услугах» (второе чтение) с сопутствующими поправками, сообщает пресс-служба Мажилиса парламента РК.

Отмечая важность рассматриваемого законопроекта, Председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин подчеркнул: «Сфера государственных услуг – это сфера настроения общества. И поэтому законопроект важен и, как нельзя, актуален. Он позволит не только расширить количество предоставляемых государством услуг, но и повысить их качество. И, прежде всего, это должно отразиться на социальном блоке. А это одно из необходимых условий эффективного взаимодействия государства и общества. Именно на это делает особый акцент наш Президент в своей «Стратегии «Казахстан-2050».


В Заключении Комитета по экономической реформе и региональному развитию отмечено, что основной целью законопроекта является законодательное урегулирование оказания государственных услуг, обеспечение единообразных требований к порядку оказания госуслуг, четкое разграничение полномочий государственных органов в сфере госуслуг, совершенствование процедуры оказания госуслуг, в том числе в электронной форме.

В ходе рабочей группы над законопроектом депутатами внесены конкретные поправки, направленные на установление четкой регламентации прав получателей госуслуг, а также прав и обязанностей услугодателей, введение новой главы по определению компетенций Правительства и уполномоченных органов в сфере оказания госуслуг, уточнение требований к разработке стандартов, регламентов и реестра госуслуг, уточнение порядка проведения оценки и качества оказания госуслуг, а также улучшение норм по проведению общественного мониторинга и информированию услугополучателей о качестве и порядке оказания госуслуг.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.731 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>