Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В CКО ученики украли видеокамеру наружного наблюдения в школе



В CКО ученики украли видеокамеру наружного наблюдения в школе

 

В CКО ученики украли видеокамеру наружного наблюдения в школеВ Аккайынском районе Северо-Казахстанской области ученики украли видеокамеру наружного наблюдения в школе, передает  со ссылкой на департамент внутренних дел.

«В ночь с пятницы на субботу неизвестный преступник со здания школы тайно совершил хищение камеры наружного наблюдения. С заявлением в полицию обратилась директор школы-гимназии: дорогостоящее оборудование видеонаблюдения было установлено в мае прошлого года» - сообщили в департаменте внутренних дел.


Весть о пропаже камеры сразу же разнеслась по селу. Каково же было удивление токушинцев, когда ее обнаружила в огороде в разбитом состоянии жительница села.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к краже имеют отношение двое учащихся школы-гимназии — 9 и 11 класса.

Зачем им понадобилась камера видеонаблюдения, пояснить учащиеся не смогли, но украли ее почти профессионально: укрывшись капюшонами, встав на плечи друг другу. Старший спрятал ее дома, затем услышав, что к ее поискам подключилась полиция, разбил и подкинул соседке.

«В присутствии родителей оба опрошены, отпущены под подписку о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 175 УК РК «Кража чужого имущества», - информировали в департаменте внутренних дел.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.002 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>