Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серик Ахметов  в ходе встречи  с бизнес-делегацией Франции выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии торгово-экономических отношений



Серик Ахметов  в ходе встречи  с бизнес-делегацией Франции выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии торгово-экономических отношений


Серик Ахметов в ходе встречи с бизнес-делегацией Франции выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии торгово-экономических отношений 

Сегодня Премьер-Министр Казахстана Серик Ахметов встретился  с бизнес-делегацией Франции во главе с министром иностранных дел этой страны Лораном Фабиусом , об этом сообщает Пресс-служба Премьер-Министра РК.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего укрепления двусторонних казахстанско-французских отношений в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Назвав Францию «ключевым политическим и экономическим партнером в Европе», С.Ахметов высказал «заинтересованность в развитии диалога во всех сферах и на всех уровнях».


Собеседники отметили, что сотрудничество в нефтегазовой, строительной, энергетической отрасли, сфере транспорта, инвестиционной деятельности развивается весьма успешно.

Кроме того, глава МИД Франции поблагодарил казахстанскую сторону за конструктивное обсуждение актуальных тем двустороннего сотрудничества.

В свою очередь, С.Ахметов выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии торгово-экономических отношений с Францией.

« Уверен, такие встречи будут только расширять наши контакты. Между нашими странами налажен диалог во всех сферах экономического сотрудничества и потенциал для его развития огромен», - подчеркнул Премьер-Министр.

С казахстанской стороны во встрече приняли участие руководители  центральных исполнительных органов, с французской -   компаний «Тоталь», «Альстом», «Еврокоптер», «Талес Энтернасьональ» и др.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.033 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>