Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе из старых автомобильных шин наладят производство полезных вещей



В Таразе из старых автомобильных шин наладят производство полезных вещей

 

В Таразе из старых автомобильных шин наладят производство полезных вещейВ Таразе готовится к реализации проект комплексной переработки (утилизации) изношенных автомобильных шин и получения продукции по инновационной технологии, сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области.

Социально-предпринимательская корпорация «Тараз» и компания «Казкаучук» подготовили проект по комплексной переработке (утилизации) изношенных автомобильных шин и получению резинового гранулята, активной резиновой крошки и трубок почвенного орошения по инновационной германской технологии. Стоимость проекта составляет более 448 млн. тенге.


Мощность предприятия в первый год работы составит 487 тонн активной резиновой крошки (АРК), 180 тонн резиновой крошки и 2 592 тыс. погонных метров трубок почвенного орошения. Предполагается запустить производство в 2013 году в Таразе.

По мнению специалистов, преимущества данного проекта видятся в положительном социально-экономическом эффекте для региона, а также в решении экологической проблемы утилизации изношенных автопокрышек, получении новой продукции, необходимой в народном хозяйстве.

На сегодняшний день проведен финансовый анализ проекта, готовится необходимая документация для привлечения инвесторов. Проект представлен в АО «НУХ «КазАгро», сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

В 2013 году в аграрном секторе Жамбылской области запланировано вести работу по реализации 20-ти финансируемых АО «НУХ «КазАгро» инвестиционных проектов на общую сумму более 20 млрд. тенге.

На сегодняшний день в регионе совместно с финансовыми институтами АО «НУХ «КазАгро» ведется работа по 13-ти инвестиционным проектам агропромышленного комплекса на общую сумму 6,63 млрд. тенге.

В минувшем году из средств АО «КазАгроФинанс» выделено и освоено 981,9 млн. тенге на поддержку жамбылских сельхозтоваропроизводителей.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.185 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>