Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сменился глава Государственной аннуитетной компании



Сменился глава Государственной аннуитетной компании

 

Сменился глава Государственной аннуитетной компании Решением единственного акционера - Министерства труда и социальной защиты населения РК, Председателем Правления АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная компания» (ГАК) назначен Айдар Копишев, который сменил на этом посту Нуржана Алимухамбетова, передает пресс-служба компании.

Алимухамбетов Нуржан Ержанович покинул должность Председателя Правления АО «КСЖ «ГАК» по собственному желанию.


Отметим, под руководством Нуржана Алимухамбетова, профессионала с большим опытом работы в финансовой и социальной сфере, Государственная аннуитетная компания добилась значительных успехов.

С 2010 года чистые активы АО «КСЖ «ГАК» выросли в 4 раза, при этом среднегодовой прирост активов составлял 66%. ГАК занимает 9 место по капитализации активов среди всех страховых компаний. Активы Государственной аннуитетной компании составляют 20 % от совокупных активов компаний по страхованию жизни.

За указанный период АО «КСЖ «ГАК» предприняло ряд шагов навстречу клиенту: по совершенствованию страховых продуктов, сокращению сроков оформления договоров и страховых выплат, построению дистрибутивной сети, организации бизнес-процессов на принципах клиентоориентированности (директ - продажи).

Нуржан Алимухамбетов зарекомендовал себя как стратег и аналитик. Свою деятельность он продолжит в качестве члена Совета директоров АО «КСЖ «ГАК» и сосредоточит свою работу на методологических аспектах развития компании и отрасли страхования.

Активная законотворческая работа АО «КСЖ «ГАК» нашла отражение в Законе РК «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан». Так, были учтены поправки, предложенные ГАК, в части улучшения условий пенсионного страхования (пенсионного аннуитета). Законопроект, включающий вопросы развития обязательного страхования работников от несчастных случаев («О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам страхования и исламского финансирования»), в настоящее время находится в Мажилисе Парламента РК.

Министр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов поблагодарил Нуржана Алимухамбетова за проделанную работу и представил коллективу компании нового руководителя Айдара Копишева.

Айдар Амантаевич Копишев до своего назначения на новую должность с 24 октября 2011 года по 18 ноября 2011 года был заместителем Председателя Правления АО «Страховая компания «Alliance – Страхование Жизни». С 18 ноября 2011 года по январь 2012 года был исполняющим обязанностей Председателя Правления, а также членом Правления АО «Страховая компания «Alliance – Страхование Жизни». С 2007 по 2011 годы являлся директором юридического департамента, а также членом Правления АО «Страховая компания «Alliance – Страхование Жизни». С 2005 по 2007 годы работал главным юрисконсультом юридического департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. С 1999 г. по 2005 г. работал главным юрисконсультом юридического департамента Национального Банка Республики Казахстан.

Айдар Копишев в 1997 году окончил Казахский Государственный Университет им. Аль – Фараби по специальности правоведение.

АО «КСЖ «ГАК» создано в 2004 году Постановлением Правительства РК в целях успешной реализации Программы развития страхового рынка РК и Программы дальнейшего углубления социальных реформ в Республике. Управление полным пакетом акций передано Министерству труда и социальной защиты населения РК. ГАК имеет офисы в 29 городах Казахстана и широкую сеть страховых агентов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.411 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>