Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане проживает 563,1 тыс. человек с инвалидностью



В Казахстане проживает 563,1 тыс. человек с инвалидностью

 

В Казахстане проживает 563,1 тыс. человек с инвалидностьюСегодня ОО «Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырак» объявило о запуске проекта «Трудоустройство женщин с инвалидностью: преодоление барьеров к развитию предпринимательства» на пресс-конференции в Алматы, об этом сообщает КАЗИНФОРМ.

Цель проекта - содействие трудоустройству женщин с инвалидностью путем устранения дискриминационных практик и создания равных условий по развитию предпринимательской деятельности женщин с инвалидностью.


Представители ассоциации «Шырак» также рассказали о бизнес-премии, учрежденной Экономической и социальной комиссией для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) в сотрудничестве с фондом «Ниппон фаундейшн» и Азиатско-Тихоокеанским центром развития по проблемам инвалидности. Премия для представителей бизнеса - это общественное признание и поощрение компаний, показавших в своей работе  пример надлежащей практики взаимодействия или обслуживания людей с ограниченными возможностями в соответствии с их потребностями.

В Казахстане проживает 563,1 тыс. людей с инвалидностью, из них около 48% - женщины. Как и во всем мире, женщины с инвалидностью испытывают груз двойной дискриминации - по полу и по признаку инвалидности, - и формируют одну из наиболее уязвимых групп населения, особенно перед проблемой бедности.

Берик Бекмурзаев

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.713 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>