Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спикер Сената Кайрат Мами провел ряд встреч в Вене



Спикер Сената Кайрат Мами провел ряд встреч в Вене

 

Спикер Сената Кайрат Мами провел ряд встреч в ВенеПредседатель Сената Парламента Республики Казахстан Кайрат Мами провел ряд встреч в рамках 5-го Глобального Форума Альянса Цивилизаций ООН в Вене, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Во время встреч с Федеральным Президентом Республики Австрия Хайнцом Фишером, а также Вице-канцлером – Министром по европейским и международным делам Австрии Михаелем Шпинделеггером, были обсуждены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, ход реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита Президента Казахстана в Вену в октябре 2012 года.


На встрече с вновь назначенным Верховным представителем Генерального секретаря ООН по Альянсу Цивилизаций Нассиром Абдулазизом аль Нассером, были обсуждены вопросы взаимодействия между Альянсом и Съездом лидеров и мировых традиционных религий.

«Как член «Группы друзей» Альянса цивилизаций Казахстан придает большое значение его деятельности на международной арене и всецело поддерживает проекты, способствующие преодолению межкультурных, межэтнических и межрелигиозных противоречий», - отметил Спикер Сената.

На полях Форума К.Мами также провел беседы с Эмиром Катара Шейхом Хамадом бин Халифой Аль-Тани, Президентом Македонии Георге Ивановым и Генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

В рамках визита в Вену К.Мами выступил перед членами Австрийско-Казахстанского общества, представителями общественно-политических, деловых кругов и СМИ Австрии. Спикер Сената рассказал о современном этапе развития Казахстана, основных направлениях Стратегии «Казахстан-2050»,  продвижении международных инициатив Президента Н.А.Назарбаева.

К.Мами проинформировал об инвестиционных возможностях, связанных с модернизацией казахстанской экономики, перспективами развития альтернативной энергетики и проведением в Астане выставки «ЭКСПО-2017».

Спикер призвал заинтересованные австрийские круги к активному участию в Интернет-платформе «G-Global» и проекте АТОМ. В конце встречи Председатель Сената ответил на вопросы аудитории.

В рамках мероприятия была развернута фотовыставка, посвященная 10-летию работы Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.621 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>