Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Между столицами Казахстана и Таджикистана откроется авиасообщение



Между столицами Казахстана и Таджикистана откроется авиасообщение

 

Между столицами Казахстана и Таджикистана откроется авиасообщениеСоответствующая договоренность авиационных властей достигнута на прошедших в Душанбе двусторонних переговорах. Частота полетов по маршруту Астана-Душанбе первоначально составит 2 рейса в неделю, сообщает пресс-служба МТК РК.

Также в результате достигнутых договоренностей, авиаперевозчики Казахстана смогут по своему выбору выполнять регулярные рейсы из любого международного аэропорта Казахстана в 4 города Таджикистана: Душанбе, Худжанд, Курган-Тюбе и Куляб. Аналогично таджикские перевозчики смогут осуществлять полеты в Астану, Алматы, Тараз и Шымкент.


Ранее регулярные рейсы осуществлялись только по маршруту Алматы - Душанбе. Договоренность о расширении географии полетов и их частоты достигнута Казахстаном и Таджикистаном в рамках межправительственного соглашения о воздушном сообщении, подписанного двумя странами в 2007 году.

Напомним, ранее Глава государства дал поручение проработать вопрос о развитии авиасообщения столицы с другими странами СНГ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.891 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>