Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Е.Орынбаев принял участие в заседании комитета Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР



Е.Орынбаев принял участие в заседании комитета Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР

 

Е.Орынбаев принял участие в заседании комитета Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСРЗаместитель Премьер-Министра Ербол Орынбаев принял участие в ежегодной встрече членов Управляющего комитета Евразийской программы конкурентоспособности Организации экономического сотрудничества и развития в Париже, передает премьер-министра РК.

В этом году Казахстан впервые участвует в заседании Управляющего комитета в статусе сопредседателя Центрально-Азиатской Инициативы Евразийской программы конкурентоспособности. Евразийская программа конкурентоспособности ОЭСР была запущена в 2008 году и охватывает две региональные Инициативы – Центрально-Азиатскую Инициативу и Инициативу для стран Восточной Европы и Южного Кавказа.


Вместе с Казахстаном в Центрально-Азиатскую Инициативу входят Афганистан, Кыргызстан, Монголия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

В этой Инициативе Казахстан со-председательствует совместно с Францией и Европейским союзом. В Инициативе для стран Восточной Европы и Южного Кавказа председательствуют Польша и Швеция. Казахстан стал первой страной, не являющейся членом ОЭСР, которая вошла в состав управляющего органа программы ОЭСР.

В ходе заседания Управляющего комитета Орынбаев Е.Т. был официально представлен Заместителем Генерального секретаря ОЭСР и председателем данной Программы Ричардом Баучером в качестве сопредседателя Центрально-Азиатской Инициативы до 2015 года.

На ежегодной встрече членов Управляющего комитета были подведены итоги проектов за прошлый год, обсуждены планы и приоритеты на 2013 год, включая проведение первой совместной Министерской конференции Евразийской программы конкурентоспособности в июне 2013 года. Также было отмечено, что в этом году Евразийской программе конкурентоспособности исполняется 5 лет с начала реализации Программы. В этой связи, всеми участниками поддержана инициатива ОЭСР провести в ноябре 2013 года форум Евразийской программы конкурентоспособности.

После заседания Управляющего комитета эти вопросы были также обсуждены в ходе двухсторонних встреч Орынбаева Е.Т. с Заместителем Генерального секретаря ОЭСР Ричардом Баучером, послом Польши при ОЭСР Павлом Войцеховским и послом Европейского союза при ОЭСР Марией-Франческой Спатолизано.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.434 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>