Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кызылординской области не хватает компетентных профессионалов-полицейских



Кызылординской области не хватает компетентных профессионалов-полицейских

 

Кызылординской области не хватает компетентных профессионалов-полицейскихВопрос противодействия и профилактики преступности был рассмотрен на региональном Совете правоохранительных органов Кызылординской области, передает собкор .

Кадровый вопрос в свете озвученного на Совете, видится основным. Если в 2012 году в Казахстане общее число зарегистрированных преступлений возросло на 39%, то в Кызылординской области — на 42%. Количество тяжких преступлений, напротив, в целом по стране уменьшилось на 12,5%, но в Приаральском регионе, напротив, увеличилось на 25,6%. Если в прошлом году по республике число разбойных нападений уменьшилось на 15%, то в отдельно взятой Кызылординской области этот показатель возрос на 6,9 %. Показатели свидетельствуют, что правоохранительным органам региона необходимо активизировать борьбу с преступностью, а для этого нужно, в первую очередь, решить кадровые проблемы.


В прошлом году была проведена внеочередная аттестация сотрудников правоохранительных органов. В Кызылординской области не только рядовые работники, но и руководители ряда правоохранительных структур не прошли аттестацию. Так, провалили экзамены на профессиональную компетентность начальник департамента внутренних дел области и три его заместителя (все они лишились своих кресел – авт.), заместитель начальника областного таможенного департамента, прокуроры Казалинского, Шиелийского и Жанакорганского районов региона, прокурор города Байконура подал заявление об увольнении до проведения аттестации.

Марьяна КАСИМОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.436 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>