Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Приаралье будет создан рыбный консорциум



В Приаралье будет создан рыбный консорциум

 

В Приаралье будет создан рыбный консорциумВ Приаралье будет создан рыбный консорциум. Об этом в ходе отчета перед населением заявил аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, передает .

«Наряду с земледелием и животноводством одним из традиционных занятий населения региона является рыбное хозяйство, — подчеркнул он. — В настоящее время рыба, выловленная в Аральском море, практически без переработки вывозится за рубеж. Нет координированной работы между теми, кто ловит рыбу, кто перерабатывает, перевозит и тех, кто выдает квоты и лицензии. И потому нам необходимо сформировать новую систему развития рыбного хозяйства. Считаю правильной необходимость создания специального консорциума, координирующего всю эту работу».


«В этот консорциум будут объединены все субъекты, имеющие отношение к рыбному хозяйству, — уточнил аким. — В этом случае, квоту на вылов рыбы в водоемах, которую выдает Комитет рыбного хозяйства, будет получать местное управление, а уже конкурсы для рыболовецких предприятий будут проводиться в области. Это очень удобно и выгодно. И, подчеркну, мы должны вывозить за пределы области только переработанную рыбу».

Марьяна КАСИМОВА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.159 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>