Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Е. Утешев, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, арестован на два месяца



Е. Утешев, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, арестован на два месяца

 

Е. Утешев, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, арестован на два месяцаВ Караганде официально предъявили обвинение начальнику Управления энергетики и ЖКХ, теперь уже бывшему. Ерлан Утешев, как показала экспертиза, совершил ДТП со смертельным исходом при отягчающих обстоятельствах, а точнее в состоянии алкогольного опьянения. Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс, поскольку родственники погибшей в аварии женщины во всеуслышание заявили, что не верят в то, что чиновник понесет заслуженное наказание. Однако дело попало на особый контроль прокуратуры и полиции, а суд вынес решение об аресте обвиняемого.

Впервые с момента аварии Ерлан Утешев появился на публике в суде. Нетвердая походка, тихая речь - в этом человеке трудно узнать высокопоставленного чиновника. В храм Фемиды его доставили прямо из больницы, и сразу же предъявили официальные обвинения в совершении ДТП со смертельным исходом. Но вопреки фактам  в крови Е.Утешева обнаружен алкоголь, он признал вину частично.


В биографии Ерлана Утешева  сплошь положительные характеристики. Он был акимом Приозерска, Шахтинска, начальником областного управления, и это, говорит адвокат, основание для заключения его под домашний арест до суда. Прокуроры и потерпевшая сторона настаивают на лишении свободы.

АЙМАН МУКАЖАН, ДОЧЬ ПОГИБШЕЙ:

- Когда на второй день у него взяли анализы, 18-го числа, у него показывало среднюю степень опьянения, и если бы 16-го сделали, у него показало бы не 1,67!

Похоже, что примирение, на которое надеется защитник Утешева, так и не состоится. Суд постановил арестовать обвиняемого на два месяца. Правда, Утешев отправился не в следственный изолятор, а снова в больницу.

НУРГУЛАН АБДИШЕВ, СТАРШИЙ ПРОКУРОР ПРОКУРАТУРЫ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Предположительно, Утешев будет водворен в следственный изолятор 26-27 февраля, поскольку, на данный момент он находится на излечении, и конвой находится у его палаты.  По результатам заключения врачей будет решен вопрос о его водворении в СИ-16.

Дело Утешева находится на особом контроле у прокуроров и полиции, а работу он уже потерял.  Ерлан Утешев с сегодняшнего дня больше не является начальником Управления энергетики и ЖКХ. С какой формулировкой его уволили, в акимате Карагандинской области не поясняют. В ближайшее время будет решен вопрос об исключении теперь уже бывшего начальника из рядов партии «Нур Отан».

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>