Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Генпрокуратура РК направила в суд дело в отношении бывшего председателя комитета рыбного хозяйства



Генпрокуратура РК направила в суд дело в отношении бывшего председателя комитета рыбного хозяйства

 

Астана. 20 декабря. Kazakhstan Today - Генпрокуратура направила в суд дело в отношении бывшего председателя комитета рыбного хозяйства Каната Сулейменова. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РК Жандос Умиралиев, передает корреспондент агентства.

«Направлено в суд уголовное дело в отношении председателя Комитета рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства РК Сулейменова Каната», - сообщил Ж. Умиралиев.


По информации Генпрокуратуры, К. Сулейменовым «причинен ущерб государству на сумму 318 млн тенге при закупке морских катеров, которые находились в недостроенном и неисправном состоянии».

«Теперь окончательная точка по этому делу будет поставлена судом», - сказал официальный представитель.

Напомним, что дело в отношении другого председателя Комитета рыбного хозяйства МСХ РК Юрия Ромашова и его заместителя Азиза Шуткараева было передано в суд в октябре текущего года.

Как ранее сообщил официальный представитель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Мурат Жуманбай, руководители комитета обвиняются в халатности.

«Следствием установлено, что при преступном попустительстве указанных должностных лиц с марта по май 2010 года девятью рыбопромысловыми предприятиями Атырауской области в нарушение действующего законодательства в реке Урал осуществлен промысел рыбных ресурсов на путях миграции рыбы в период нереста на сумму 518 млн тенге», - пояснил он.

Таким образом, по его словам, «вследствие преступной халатности указанных должностных лиц из-за ловли рыбы в период ее размножения был причинен значительный урон биоресурсам страны в виде сокращения численности и возможного исчезновения отдельных видов рыбы».

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.827 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>