Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уральские нуротановцы проконтролируют больницы и поликлиники



Уральские нуротановцы проконтролируют больницы и поликлиники

 

Уральские нуротановцы проконтролируют больницы и поликлиникиВчера сразу в трех крупных медучреждениях административного центра области установили ящики НДП «Нур Отан» для жалоб и предложений от пациентов. Это значит, что медицинские услуги в казахстанском Приуралье поставлены на партийный контроль.

Основная цель новых постов партконтроля – выявление проблемных мест в системе здравоохранения, причем конкретно в тех учреждениях, где пациенты получают квалифицированное медобслуживание. Все это должно вести к повышению качества услуг. И, к слову, в Уральске, так же как и по всей стране, для решения этой непростой задачи сделано немало. К примеру, за последние два года в городе отремонтированы и сданы в эксплуатацию четыре лечебных учреждения: Западно-Казахстанский областной перинатальный центр, областной онкологический диспансер, Западно-Казахстанская областная детская больница и городская поликлиника № 5.


В рамках реализации предвыборной платформы народно-демократической партии «Нур Отан» на объектах здравоохранения Уральска в 2012 году было создано восемь постов партконтроля. И только за один вчерашний день – еще три. Инспектор партийного контроля Западно-Казахстанского областного филиала НДП «Нур Отан» Алиби Сундетов отметил, что ящики для жалоб и предложений по области устанавливают уже третий год. Ключи от этих ящиков находятся у руководителей постов – депутатов маслихатов разных уровней. Ключик от ящика в областном онкологическом диспансере вручили депутату городского маслихата Александру Наугольнову.

– Онкологический диспансер – одно из самых лучших медучреждений в области, но и здесь не помешает народный контроль, – считает депутат.

– С недавних пор в онкобольнице оказывают высококвалифицированную медпомощь, такую как операции на пищеводе, – говорит заместитель директора онкологического диспансера по лечебной части кандидат медицинских наук Тайман Айманов. – Пластика пищевода относится к высококвалифицированной медицинской помощи, и мы ее оказываем. В прошлом году провели 19 таких операций.

Еще один пост партконтроля в этот же день открыли в областном перинатальном центре. Один пост от самих медиков по линии облздрава уже имеется. Такая же точка контроля в этот день была открыта в Западно-Казахстанском областном противотуберкулезном диспансере.

Оксана ДЕМЕНТИЕВСКАЯ, Фото автора, Уральск

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.753 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>