Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2010 году в госсобственность возвращено 164 железнодорожных вокзала - Минтранском



В 2010 году в госсобственность возвращено 164 железнодорожных вокзала - Минтранском

 

Астана. 20 декабря. Kazakhstan Today - В 2010 году в госсобственность возвращено 164 железнодорожных вокзала. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в мажилисе парламента РК сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов, передает корреспондент агентства.

«В текущем году с баланса частных предприятий возвращены 164 железнодорожных вокзала, которые в последние годы не ремонтировались. Сейчас все эти вокзалы обследованы, в следующем году будут выполнены ремонтные работы», - сказал А. Кусаинов.


«Такую же работу планируем провести по вокзалам, находящимся на балансе местных исполнительных органов», - проинформировал он, отметив, что таких вокзалов в республике 94.

Кроме того, А. Кусаинов сообщил, что на вокзалах ведутся работы, которые облегчат передвижение инвалидов. «В настоящее время на внеклассных вокзалах для удобства в передвижении установлены пандусы, лифты и эскалаторы, на вокзале города Астаны оборудован специальный санузел для инвалидов. Планируется устройство подобных санузлов на других вокзалах», - уточнил он.

Также, по его словам, для обеспечения свободного передвижения по стране инвалидов АО «Пассажирские перевозки» предусматривается модернизация девяти вагонов. «Совместно с Patentes Talgo SL предусмотрен выпуск вагонов, оборудованных для посадки / высадки и перевозки маломобильных групп населения», - проинформировал А. Кусаинов.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.322 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>