Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КЕГОК исключает форс-мажорные ситуации в энергоснабжении столицы во время Азиады



КЕГОК исключает форс-мажорные ситуации в энергоснабжении столицы во время Азиады

Василий Иерг АСТАНА. 20 декабря. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - АО «KEGOC» обещает бесперебойное энергоснабжение столицы в период проведения VII зимних Азиатских игр в 2011 году.

 Сегодня энергетическая компания проинформировала о состоянии объектов жизнеобеспечения.


Как сообщил главный инженер филиала «Акмолинская МЭС» АО «KEGOC» Василий Иерг, недавно в Центральной городской понизительной станции трансформатор АТ-125 был заменен на более мощный АТ-250. Этот трансформатор был перевезен из Восточно-Казахстанской области.

«Кроме того, были проведены дополнительные тепловизионные осмотры оборудования, летом и осенью провели ремонты, обходы, осмотры. То есть наше оборудование готово на 100 % к проведению зимних Азиатских игр в Астане», - добавил В. Иерг.

Инженер исключил возможные форс-мажорные ситуации в дни спортивных соревнований. «Форс-мажорные ситуации исключаются, потому что у нас имеются двойное, тройное питание и приличный резерв. Если потребление электроэнергии в период проведения и усилится, то у нас имеется резерв мощности 220 мегавольтампер (МВА)», - заявил он.

Он также сообщил, что в период Азиады эти объекты жизнеобеспечения будут взяты на особую охрану. И в этом им будет помогать Министерство внутренних дел Казахстана. Сейчас же совместно с другими профильными ведомствами проводятся противоаварийные тренировки.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.636 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>