Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО на уборку и вывоз снега выделено почти полмиллиарда тенге



В ВКО на уборку и вывоз снега выделено почти полмиллиарда тенге

 

В ВКО на уборку и вывоз снега выделено почти полмиллиарда тенгеВ Восточном Казахстане на уборку и вывоз снега выделили почти полмиллиарда тенге, но их не хватает и руководство региона планирует просить дотаций из республиканского бюджета. Об этом корреспонденту сообщили в областном акимате.

«С учётом запаса снега нужны дополнительные деньги, чтобы вывозить снег. Его на сегодняшний день в полтора- два раза больше нормы. Особенно в Усть-Каменогорске и Семее. А в горных районах толщина снега превышает три метра. Мы из бюджетов области, городов и районов выделяем необходимые деньги, но их, к сожалению, не достаточно. Область выделила 460 миллионов тенге. Из них 30 процентов предусмотрено на вывоз снега, но с учётом запасов снежной массы этого явно мало. Кроме того, мы сейчас привлекаем технику предприятий, организаций, нам помогают военные, на помощь пришла техника министерства транспорта, министерства по чрезвычайным ситуациям, но этого недостаточно, чем быстрее мы вывезем снег, тем легче нам будет весной», - сказал аким ВКО Бердыбек Сапарбаев.


«Мы уже проходили 2010 год, но в этом году снега ещё больше. Тем более нужно обратить внимание на то, что толщина льда в наших реках превышает метр двадцать сантиметров. Практически на всех. Земля промёрзла на полметра. Завтра, если мы не вывезем снег, нам некуда будет его девать. Поэтому мы будем обращаться в Правительство, чтобы нам выделили дополнительные деньги, для того чтобы, в-первую очередь мы вывезли снег, во-вторых, принять меры чтобы весной не было наводнений, как это было в 2010 году», - отметил он.

Ратмир АНТОНОВ

Фото Алексея Мазницына

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.034 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>