Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичные коммунальные службы готовятся к пропуску паводковых вод



Столичные коммунальные службы готовятся к пропуску паводковых вод

 

Столичные коммунальные службы готовятся к пропуску паводковых водВ столице Казахстана реализуется комплекс мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод на территории города Астаны в 2013 году, сообщает пресс-служба акимата, передает центральных коммуникаций при Президенте РК.

По сообщению пресс-службы акимата, среднесуточный вывоз снега возрос с 8-9 тыс. кубометров в осенне-зимнем периоде прошлого года до 18-19 тысяч в этом году. В целом, в период с 04.11.2012г. по 15.02.2013 г. вывезено 2 793 822 кубометров снега.


«Акиматом города Астаны для повышения ответственности и эффективности работы снеговывозящих компаний организован контроль приема снега на свалках с установкой фотофиксаторов на въезде и обязательством выполнения 7-9 рейсов для одной машины в зависимости от удаленности объектов работ», - информирует столичная администрация.

Так, уборка территории города организована в двухсменном режиме с очисткой, вывозом снега в ночное время и круглосуточным участием 948 единиц специализированной техники. Кроме того, дополнительно задействовано 967 самосвалов, в том числе по району Алматы - 580 ед., Есиль – 207 ед., Сарыарка – 180. Для ручной уборки улиц привлечено свыше 2000 рабочих.

«По опыту прошлых составлена карта потенциальных мест подтоплений, по которым проводится обследование состояния жилого фонда. Все проводимые мероприятия в комплексе помогут организованному проведению пропуска талых вод, тем самым предотвратить наступление возможных чрезвычайных ситуаций», - заключается в сообщении пресс-службы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>