Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане проходит первый инклюзивный фестиваль детского творчества



В Астане проходит первый инклюзивный фестиваль детского творчества

 

В Астане проходит первый инклюзивный фестиваль детского творчестваСегодня в столице проходит первый инклюзивный фестиваль детского творчества «Ветер перемен». Уникальность данного фестиваля состоит в том, что он объединяет творчество здоровых детей и детей с ограниченными возможностями, передает .

Всего в мероприятии принимают участие 380 детей из детских садов, общеобразовательных школ, специализированных интернатов и реабилитационных центров разных городов республики. Организатором выступил творческий центр арт-терапии «ОкеанАрт».


По словам генерального директора центра Гульмиры Татеновой, основной целью фестиваля является создание инклюзивного творческого пространства, соединяющего детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников. Это должно способствовать раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, а также подготовке детей к независимой жизни в обществе.

«Инклюзив – это не просто метод обучения, когда больные дети приходят учиться в школу для здоровых, а когда люди из разных социальных слоев, имеющие языковые, культурные различия, могут найти общий язык и взаимодействовать в определенной среде. Основная идея нашего сегодняшнего мероприятия – это показать, что такое взаимодействие, возможно, такие люди могут быть друг другу полезны и интересны», - сказала она.

Концертная программа фестиваля чрезвычайно насыщенная. Она включает в себя вокальные и хореографические номера, литературное творчество, небольшие театральные постановки и даже фрагменты мюзиклов.

«Ребята поставили мюзикл на английском языке. В ходе фестиваля будет представлен  фрагмент из этой постановки. Мюзикл называется «Скрипач на крыше», - рассказала Гульмира Татенова.

Параллельно организованы мастер-классы, в ходе которых дети смогут своими руками сделать подарки близким и друзьям.

Как сообщили организаторы, подарки и дипломы будут вручены абсолютно всем участникам сразу же после окончания их выступления: «Ведь дети пришли сюда не ради конкурса и побед, а ради живого общения и праздника, мы хотели бы, чтобы они получили сегодня удовольствие от этого праздника».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.983 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>