Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО осуществлять общественный контроль над ситуацией на местах будут НПО



В СКО осуществлять общественный контроль над ситуацией на местах будут НПО

 

В СКО осуществлять общественный контроль над ситуацией на местах будут НПОСегодня в Петропавловске ведущими неправительственными организациями Северо-Казахстанской области было объявлено о создании Коалиции институтов гражданского общества «Общественный контроль СКО».

Встреча представителей НПО и органов исполнительной власти прошла в пресс-центре «Общественный диалог» областной универсальной библиотеки им. С.Муканова.


Главной целью коалиции является обратная связь государственных органов с населением, повышение прозрачности и результативности бюджетных программ через участие граждан, а также консолидация НПО.

На встрече было подписано Положение о коалиции, намечены первоначальные планы. В ближайшее время планируется подписание Меморандума между Коалицией «Общественный контроль СКО» и акиматом Северо-Казахстанской области.

Общественники также предложили участвовать в тендерах государственных закупок, оценивать реализацию государственных программ, встречаться с населением и разъяснять им деятельность государственных органов.

На встрече отмечалось, что в новой Стратегии «Казахстан-2050» Президент РК Нурсултан Назарбаев, говоря о внедрении Концепции развития местного самоуправления, децентрализации управления, отметил необходимость усиления общественного контроля и влияния граждан на ситуацию на местах.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.910 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>